Events

December 2022

Fri 09.12.
6:00 PM
Die Physiker
Spinnbau - Große Bühne
7:00 PM
Carmen
Opernhaus - Saal
8:00 PM
Alice im Wunderland
Spinnbau - Ostflügel
9:00 PM
Bühne frei: Dezemberlieder
Spinnbau - Hauptfoyer
Sat 10.12.
4:00 PM
Die wilden Schwäne
Spinnbau - Figurentheater
6:00 PM
Der Nussknacker
Opernhaus - Saal
7:30 PM
Jugendliebe
Spinnbau - Große Bühne
8:00 PM
Alice im Wunderland
Spinnbau - Ostflügel
Sun 11.12.
2:00 PM
Adventsflimmern
Spinnbau - Hauptfoyer
2:00 PM
Der Nussknacker
Opernhaus - Saal
2:00 PM
Die wilden Schwäne
Spinnbau - Figurentheater
3:00 PM
Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch
Spinnbau - Große Bühne
4:00 PM
Die wilden Schwäne
Spinnbau - Figurentheater
5:00 PM
Weihnachtssingen auf dem Theaterplatz
Theaterplatz Chemnitz
6:00 PM
Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch
Spinnbau - Große Bühne
7:00 PM
Der Nussknacker
Opernhaus - Saal
Mon 12.12.
10:00 AM
Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch
Spinnbau - Große Bühne
7:00 PM
Übungsparty Gesellschaftstanz
Spinnbau - Hauptfoyer
Tue 13.12.
9:30 AM
Dornröschen oder Das Märchen vom Erwachen
Spinnbau - Figurentheater
10:00 AM
Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch
Spinnbau - Große Bühne
10:00 AM
Hänsel und Gretel
Opernhaus - Saal
1:00 PM
Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch
Spinnbau - Große Bühne
8:00 PM
Der kleine Prinz
Spinnbau - Ostflügel
Wed 14.12.
9:00 AM
Opernstunde
Opernhaus - Saal
9:30 AM
Dornröschen oder Das Märchen vom Erwachen
Spinnbau - Figurentheater
10:00 AM
Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch
Spinnbau - Große Bühne
1:30 PM
Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch
Spinnbau - Große Bühne
6:00 PM
Der Nussknacker
Opernhaus - Saal
8:00 PM
Der kleine Prinz
Spinnbau - Ostflügel
Thu 15.12.
9:30 AM
Dornröschen oder Das Märchen vom Erwachen
Spinnbau - Figurentheater
10:00 AM
Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch
Spinnbau - Große Bühne
6:00 PM
Der Nussknacker
Opernhaus - Saal
8:00 PM
Kochen mit Elvis
Spinnbau - Ostflügel
Fri 16.12.
9:00 AM
Dornröschen oder Das Märchen vom Erwachen
Spinnbau - Figurentheater
11:00 AM
Dornröschen oder Das Märchen vom Erwachen
Spinnbau - Figurentheater
7:00 PM
Der Nussknacker
Opernhaus - Saal
7:30 PM
Traum eines lächerlichen Menschen
Spinnbau - Große Bühne
8:00 PM
Kochen mit Elvis
Spinnbau - Ostflügel
Sat 17.12.
2:00 PM
Dornröschen oder Das Märchen vom Erwachen
Spinnbau - Figurentheater
4:00 PM
Dornröschen oder Das Märchen vom Erwachen
Spinnbau - Figurentheater
6:00 PM
Aida
Opernhaus - Saal
6:00 PM
Weinprobe für Anfänger
Spinnbau - Große Bühne
8:00 PM
Superbusen
Spinnbau - Ostflügel
Sun 18.12.
2:00 PM
Adventsflimmern
Spinnbau - Hauptfoyer
2:00 PM
Dornröschen oder Das Märchen vom Erwachen
Spinnbau - Figurentheater
3:00 PM
Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch
Spinnbau - Große Bühne
3:00 PM
Hänsel und Gretel
Opernhaus - Saal
4:00 PM
Dornröschen oder Das Märchen vom Erwachen
Spinnbau - Figurentheater
6:00 PM
Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch
Spinnbau - Große Bühne
8:15 PM
Bühne frei: Dezemberlieder
Spinnbau - Hauptfoyer
Mon 19.12.
9:30 AM
Dornröschen oder Das Märchen vom Erwachen
Spinnbau - Figurentheater
10:00 AM
Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch
Spinnbau - Große Bühne
8:00 PM
Superbusen
Spinnbau - Ostflügel
Tue 20.12.
9:30 AM
Dornröschen oder Das Märchen vom Erwachen
Spinnbau - Figurentheater
10:00 AM
Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch
Spinnbau - Große Bühne
1:00 PM
Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch
Spinnbau - Große Bühne
4:00 PM
Elisa und die wilden Schwäne
Opernhaus - Saal
7:30 PM
Für mich soll‘s rote Rosen regnen
Opernhaus - Foyer
8:00 PM
Lysistrata
Spinnbau - Ostflügel
Wed 21.12.
9:30 AM
Frederick
Spinnbau - Figurentheater
10:00 AM
Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch
Spinnbau - Große Bühne
10:00 AM
Elisa und die wilden Schwäne
Opernhaus - Saal
3:00 PM
Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch
Spinnbau - Große Bühne
7:00 PM
My Fair Lady
Opernhaus - Saal
8:00 PM
Lysistrata
Spinnbau - Ostflügel
Thu 22.12.
4:00 PM
Die goldene Gans
Spinnbau - Figurentheater
6:00 PM
Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch
Spinnbau - Große Bühne
7:00 PM
Der Nussknacker
Opernhaus - Saal
8:00 PM
Alice im Wunderland
Spinnbau - Ostflügel
Fri 23.12.
10:00 AM
Die goldene Gans
Spinnbau - Figurentheater
3:00 PM
Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch
Spinnbau - Große Bühne
4:00 PM
Der Nussknacker
Opernhaus - Saal
6:00 PM
Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch
Spinnbau - Große Bühne
8:30 PM
Für mich soll‘s rote Rosen regnen
Opernhaus - Foyer
Sun 25.12.
3:00 PM
Der Nussknacker
Opernhaus - Saal
4:00 PM
Dornröschen oder Das Märchen vom Erwachen
Spinnbau - Figurentheater
7:30 PM
Jugendliebe
Spinnbau - Große Bühne
8:00 PM
Der Nussknacker
Opernhaus - Saal
Mon 26.12.
3:00 PM
Hänsel und Gretel
Opernhaus - Saal
4:00 PM
Dornröschen oder Das Märchen vom Erwachen
Spinnbau - Figurentheater
5:00 PM
Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch
Spinnbau - Große Bühne
7:00 PM
Hänsel und Gretel
Opernhaus - Saal
8:00 PM
Kochen mit Elvis
Spinnbau - Ostflügel
Tue 27.12.
6:00 PM
Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch
Spinnbau - Große Bühne
7:00 PM
My Fair Lady
Opernhaus - Saal
8:00 PM
Kochen mit Elvis
Spinnbau - Ostflügel
Wed 28.12.
4:00 PM
Disco!
Spinnbau - Figurentheater
7:30 PM
Weinprobe für Anfänger
Spinnbau - Große Bühne
8:00 PM
KOLSIMCHA
Opernhaus - Saal
8:00 PM
Superbusen
Spinnbau - Ostflügel
Thu 29.12.
7:00 PM
Carmen
Opernhaus - Saal
7:30 PM
Die Physiker
Spinnbau - Große Bühne
8:00 PM
Amphitryon
Spinnbau - Ostflügel
8:00 PM
Atlas der abgelegenen Inseln
Spinnbau - Figurentheater
Fri 30.12.
7:00 PM
Die lustige Witwe
Opernhaus - Saal
7:30 PM
Biografie: Ein Spiel
Spinnbau - Große Bühne
8:00 PM
Leb wohl, Judas ...
Spinnbau - Ostflügel
Sat 31.12.
5:00 PM
Glorious!
Spinnbau - Große Bühne
6:00 PM
Konzert zum Jahreswechsel
C3-Chemnitz - Stadthalle
8:00 PM
Internationale Ballettgala
Opernhaus - Saal
8:30 PM
Glorious!
Spinnbau - Große Bühne