Spielplan

Oktober 2022

Mo 03.10.
15:00 Uhr
Die lustige Witwe
Opernhaus - Saal
16:00 Uhr
Frederick
Spinnbau - Figurentheater
18:00 Uhr
Superbusen
Spinnbau - Ostflügel
Di 04.10.
20:00 Uhr
auf dem weg
Spinnbau
Do 06.10.
09:30 Uhr
Das kleine Lied vom Meer
Spinnbau - Figurentheater
Fr 07.10.
09:30 Uhr
Das kleine Lied vom Meer
Spinnbau - Figurentheater
19:00 Uhr
Wellen. Flimmern
Opernhaus - Saal
Sa 08.10.
16:00 Uhr
Das kleine Lied vom Meer
Spinnbau - Figurentheater
18:00 Uhr
SCHLINGEL
Opernhaus - Saal
19:00 Uhr
Richard Strauss - Résumé eines Lebens
Neue Synagoge Chemnitz
19:30 Uhr
Die Physiker
Spinnbau - Große Bühne
20:00 Uhr
Amphitryon
Spinnbau - Ostflügel
21:00 Uhr
zelluloid
Spinnbau - Figurentheater
So 09.10.
15:00 Uhr
Carmen
Opernhaus - Saal
16:00 Uhr
Frederick
Spinnbau - Figurentheater
18:00 Uhr
Das Haus am See
Spinnbau - Große Bühne
Mo 10.10.
19:00 Uhr
Übungsparty Gesellschaftstanz
Spinnbau
Do 13.10.
09:30 Uhr
Disco!
Spinnbau - Figurentheater
19:00 Uhr
Die Entführung aus dem Serail
Opernhaus - Saal
Fr 14.10.
09:30 Uhr
Disco!
Spinnbau - Figurentheater
19:00 Uhr
Carmen
Opernhaus - Saal
20:00 Uhr
In der Strafkolonie
Spinnbau - Ostflügel
Sa 15.10.
16:00 Uhr
Disco!
Spinnbau - Figurentheater
19:00 Uhr
Wellen. Flimmern
Opernhaus - Saal
19:30 Uhr
Jugendliebe
Spinnbau - Große Bühne
So 16.10.
15:00 Uhr
Ein Meteorit mit Bart?
Opernhaus - Saal
19:00 Uhr
In der Strafkolonie
Spinnbau - Ostflügel
19:30 Uhr
Poulenc | Schubert | Ysaÿe | Ries | Nelhýbel
Opernhaus - Foyer
Di 18.10.
09:30 Uhr
Frederick
Spinnbau - Figurentheater
Do 20.10.
10:00 Uhr
Die wilden Schwäne
Spinnbau - Figurentheater
19:30 Uhr
Jugendliebe
Spinnbau - Große Bühne
20:00 Uhr
Der kleine Prinz
Spinnbau - Ostflügel
Fr 21.10.
10:00 Uhr
Die wilden Schwäne
Spinnbau - Figurentheater
19:30 Uhr
Glorious!
Spinnbau - Große Bühne
Sa 22.10.
18:00 Uhr
Die Physiker
Spinnbau - Große Bühne
19:00 Uhr
Schwanensee
Opernhaus - Saal
So 23.10.
10:30 Uhr
Ballet au lait
Opernhaus - Ballettsaal
15:00 Uhr
Das Haus am See
Spinnbau - Große Bühne
16:00 Uhr
Das kleine Lied vom Meer
Spinnbau - Figurentheater
18:30 Uhr
Lebensträume und Liebeslieder
Opernhaus - Foyer
Mo 24.10.
10:00 Uhr
Das kleine Lied vom Meer
Spinnbau - Figurentheater
Di 25.10.
19:30 Uhr
Biografie: Ein Spiel
Spinnbau - Große Bühne
20:00 Uhr
Alice im Wunderland
Spinnbau - Ostflügel
Mi 26.10.
19:00 Uhr
Bartók | Brahms
C3-Chemnitz - Stadthalle
20:00 Uhr
Amphitryon
Spinnbau - Ostflügel
Do 27.10.
19:00 Uhr
Bartók | Brahms
C3-Chemnitz - Stadthalle
20:00 Uhr
Die Leiden des jungen Werther
Spinnbau - Ostflügel
Fr 28.10.
20:00 Uhr
Der kleine Prinz
Spinnbau - Ostflügel
20:00 Uhr
So glücklich, dass du Angst bekommst
Spinnbau - Figurentheater
20:30 Uhr
Showstopper / Unknown Unknowns
Opernhaus - Ballettsaal
Sa 29.10.
19:00 Uhr
Aida
Opernhaus - Saal
19:30 Uhr
The Silent
Spinnbau - Große Bühne
20:00 Uhr
Der kleine Prinz
Spinnbau - Ostflügel
20:00 Uhr
So glücklich, dass du Angst bekommst
Spinnbau - Figurentheater
So 30.10.
10:30 Uhr
Opernfrühstück - Das schlaue Füchslein
Opernhaus - Foyer
16:00 Uhr
Die goldene Gans
Spinnbau - Figurentheater
16:30 Uhr
Brundibár
Städtische Musikschule - Konzertsaal
18:00 Uhr
Schwanensee
Opernhaus - Saal
18:00 Uhr
The Silent
Spinnbau - Große Bühne
Mo 31.10.
11:30 Uhr
Brundibár
Städtische Musikschule - Konzertsaal
15:00 Uhr
Schwanensee
Opernhaus - Saal